O Núcleo de Pós-Graduação (NUPG) é vinculado à Diretoria de Pós-Graduação (Dirpg), e atua como instância de apoio a criação e operacionalização de Cursos de Pós-Graduação Lato Sensu e de Programas de Residência Profissional.

Em funcionamento na nº 308, Bloco B, 2º Piso, no Campus Santa Cruz, o horário de atendimento ao público é de segunda a sexta, no período das 8h às 12h e das 13h às 17h30min.

Equipe:

Coordenadora do Núcleo de Pós-Graduação Lato Sensu
Prof. Sandra Mara de Andrade
sandrade@unicentro.br
Contato (42) 3621-1316

Cadastro e Documentação de Alunos
Thiago Cardoso Marcelino
tcmarcelino@unicentro.br

Bruna Bonet de Abreu (Residente Técnica)
brunabonet@unicentro.br
Contato (42) 3621-1036

Sessão de Expedição de Certificados
Laisy Terezinha Vicentin
laisy@unicentro.br
Contato (42) 3621-1475

Setor Financeiro
Janaine Aparecida Kuxla Ternoski
janaine@unicentro.br
Contato (42) 3621-1342

Trabalho de Conclusão de Curso, TCC
Luciane Franciolli da Silva Acosta
lsilva@unicentro.br
Contato (42) 3621-1475

Residência Médica e Multiprofissional
Ivonete Moraes
ivonete@unicentro.br
Contato (42) 3629-8159

Divisão de Pesquisa e Pós-Graduação Irati
Diego Luis Venancio
dlvenancio@unicentro.br
Contato (42) 3421-3051