Direção-Geral do Campus Cedeteg

 

Diretor-Geral do Campus Cedeteg: Ricardo Yoshimitsu Miyahara
Ramais: 8102 e 8185
E-mail: rmiyahara@unicentro.br

 

Vice-Diretora-Geral do Campus Cedeteg: Aline Marques Genú
Ramais: 8102 e 8185
E-mail: agenu@unicentro.br

 

Secretaria-Geral do Campus Cedeteg
Suellen de Fátima Egiert
Márcia Regina de Almeida Zinco
Gabriela Aparecida França Fontana
Ramais: 8102, 8185 e 8103
E-mail: dircampcedeteg@gmail.com

 

Divisão de Serviços Gerais e Manutenção
Reginaldo Alves da Rocha
Ramal: 8163
E-mail: rrocha@unicentro.br
Aldo José Gheno
Ramal: 8106
E-mail:

 

Divisão Financeira
Franciane Aparecida Siqueira Santos
Ramal: 8334
E-mail: franciane@unicentro.br

 

Divisão do Almoxarifado Central
Geraldo José Polanski
Ramal: 8171
E-mail: gpolanski@unicentro.br

 

Divisão de Equipamentos Elétricos
Marcos Antonio Domingues
Ramal: 8269
E-mail: madomingues@unicentro.br

 

Diretorias do Campus Cedeteg

Diretora da Clínica Escola de Nutrição: Angelica Rocha de Freitas Melhem
Ramal: 8133
E-mail: angerocha@gmail.com

 

Diretora da Clínica Escola de Fisioterapia: Christiane Riedi Daniel
Ramais: 8353 e 8138
E-mail: criedi@unicentro.br

 

Diretor da Farmácia Escola: Marcos Ereno Auler
Ramais: 8149 e 8340
E-mail: aulerms@gmail.com

 

Diretor da Clínica Escola de Medicina Veterinária: Adriano de Oliveira Torres Carrasco
Ramais: 8229 e 8250
E-mail: adriano.carrasco@gmail.com

 

Diretor do Museu de Ciências Naturais: Rodrigo Oliveira Bastos
Telefone: 3624-0193
E-mail: bastosrodrigoo@yahoo.com.br

 

Diretor da Fazenda Escola: Marcelo Cruz Mendes
Ramal: 8226
E-mail: mcruzm@gmail.com

 

Assessor Especial – Fazenda Escola: Daniel Tonetta
E-mail: danieltonetta@hotmail.com

 

Chefe da Divisão de Agricultura: Leandro Rampim
Ramal: 8221
E-mail: rampimleandro@yahoo.com.br

 

Setores e Departamentos Pedagógicos

 

Mandato dos Diretores de Setores: de 1º de fevereiro de 2019 a 31 de janeiro de 2023
Mandato dos Chefes e Vice-Chefes dos Departamentos: de 18 de fevereiro de 2021 a 17 de fevereiro de 2023

Setor de Ciências Agrárias e Ambientais de Guarapuava – Seaa/G

Diretor:
Jorge Luiz Favaro
Ramal: 8112
jorgelfavaro@uol.com.br

Vice-Diretor:
Luiz Gilberto Bertotti
Ramal: 8112
bertotti99@gmail.com

Secretário:
Adriel José Machado
Ramal: 8111
adrieljmachado@gmail.com

Deagro

Departamento de Agronomia (Deagro)

Chefe: Deonisia Martinichen
Ramais: 8213 e 8226
E-mail: deonisia@unicentro.br
Vice-Chefe: Cristiane Nardi
Ramais: 8213 e 8230
E-mail: nardicris@gmail.com
⇛ Site do curso

Debio

Departamento de Ciências Biológicas (Debio)

Chefe: Patrícia Carla Giloni de Lima
E-mail: pgiloni2012@gmail.com
Vice-Chefe: Kellen Regina Boldrini Tolomeotti
E-mail: kboldrini@unicentro.br
Ramal: 8125
⇛ Site do curso

Degeo

Departamento de Geografia (Degeo)

Chefe: Glauco Nonose Negrão
E-mail: gnegrao@unicentro.br
Vice-Chefe: Clayton Luiz da Silva
E-mail: clsilva@unicentro.br
Ramal: 8117
⇛ Site do curso

Devet

Departamento de Medicina Veterinária

Chefe: Rodrigo Antonio Martins de Souza
E-mail: rodrigo.unicentro@gmail.com
Vice-Chefe: Meire Christina Seki
E-mail: meireseki@hotmail.com
Ramais: 8211 e 8212
⇛ Site do curso

Setor de Ciências Exatas e de Tecnologia, SEET/G

Diretora:
Luciene Regina Leineker
Ramal: 8116
luciene@unicentro.br

Vice-Diretora:
Tania Toyomi Tominaga
Ramal: 8116
ttominaga@unicentro.br

Secretário:
Leandro Rafael de Abreu
Ramal: 8104
labreu@unicentro.br

Deali

Departamento de Engenharia de Alimentos (Deali)

Chefe: Cristina Maria Zanette
E-mail: czanette@unicentro.br
Vice-Chefe: Michele Cristiane Mesomo Bombardelli
E-mail: mmesomo@unicentro.br
Ramal: 8317
⇛ Site do curso

Decomp

Departamento de Ciência da Computação (Decomp)

Chefe: Angelita Maria de Ré
E-mail: amdre65@yahoo.com.br
Vice-Chefe: Mauro Miazaki
E-mail: maurom@unicentro.br
Ramais: 8344 e 8345
⇛ Site do curso

Defis

Departamento de Física (Defis)

Chefe: Valdirlei Fernandes Freitas
E-mail: vfreitas@unicentro.br
Vice-Chefe: Paulo José dos Reis
E-mail: preis@unicentro.br
Ramal: 8129
⇛ Site do curso

Demat

Departamento de Matemática (Demat)

Chefe: Angelo Miguel Malaquias
E-mail: malaquias@unicentro.br
Vice-Chefe: Thiago Grando
E-mail: tgrando@unicentro.br
Ramais: 8347 e 8348
⇛ Site do curso

DEQ

Departamento de Química (DEQ)

Chefe: Carlos Alberto Policiano Almeida
E-mail: policiano@unicentro.br
Vice-Chefe: Marcos Roberto da Rosa
E-mail: marcosrosa@unicentro.br
Ramais: 8324 e 8326
⇛ Site do curso

Setor de Ciências da Saúde de Guarapuava – SES/G

Diretora:
Angela Dubiela Julik
Ramal: 8131
adubiela@unicentro.br

Vice-Diretora:
Daiana Novello
Ramal: 8131
nutridai@gmail.com

Secretário:
Jean Carlos Silva Maia
Ramal: 8131
jmaia@unicentro.br

Deduf

Departamento de Educação Física (Deduf)

Chefe: Marcos Roberto Queiroga
E-mail: queiroga@unicentro.br
Vice-Chefe: Bruno Sérgio Portela

E-mail: portela@unicentro.br
Ramal: 8132
⇛ Site do curso

Defar

Departamento de Farmácia (Defar)

Chefe: Daniel de Paula
E-mail: daniel.unicentro@gmail.com
Vice-Chefe: Marcos Ereno Auler
E-mail: aulerms@gmail.com
Ramal: 8137
⇛ Site do curso

Defisio

Departamento de Fisioterapia (Defisio)

Chefe: Ivo Ilvan Kerppers
E-mail: ikerppers@unicentro.br
Vice-Chefe: Josiane Lopes
E-mail: josianelopes@yahoo.com.br
Ramal: 8353
⇛ Site do curso

Denf

Departamento de Enfermagem (Denf)

Chefe: Maria Isabel Raimondo Ferraz
E-mail: mferraz@unicentro.br
Vice-Chefe: Isabella Schroeder Abreu
E-mail: iabreu@unicentro.br
Ramais: 8134 e 8183
⇛ Site do curso

Denut

Departamento de Nutrição (Denut)

Chefe: Dalton Luiz Schiessel
E-mail: daltonls68@gmail.com
Vice-Chefe: Marcela Komechen Brecailo
E-mail: marbrecailo@gmail.com
Ramais: 8182 e 8166
⇛ Site do curso

Demed

Departamento de Medicina (Demed)

Coordenador: David Livingstone Alves Figueiredo
davidlafigueiredo@gmail.com
Chefe da Div. Administrativa do Curso: Omar Ricieri Nunez Dalmaz
E-mail: odalmaz@unicentro.br / Ramal: 8357
⇛ Site do curso