Pró-Reitoria de Recursos Humanos


Robson Paulo Ribeiro Ferras
Pró-Reitor de Recursos Humanos
Contato: (42) 3621-1467
E-mail: rferras@unicentro.br
Thalyta Vieira
Secretaria da Pró-Reitoria de Recursos Humanos
Contato: (42) 3621-1023
E-mail: tvieira@unicentro.br

Diretoria de Pessoal


Irineu Primak
Diretor de Pessoal
Contato: (42) 3621-1377
E-mail: irineu@unicentro.br
Leidiane Almeida
Chefe da Divisão de Registros Funcionais e Documentação
Contato: (42) 3621-1478
E-mail: leidi@unicentro.br
Francine Niesing
Chefe da Divisão de Controle de Dados e Informações
Contato: (42) 3621-1011
E-mail: francine@unicentro.br
João Carlos Nascimento
Folha de Pagamento
Contato: (42) 3621-1911
E-mail: jnascimento@unicentro.br
Marcos José Senakievicz
Folha de Pagamento
Contato: (42) 3621-1468
E-mail: marcosjose@unicentro.br
Paula Jaine Nunes Barbosa Santos
Folha de Pagamento
Contato: (42) 3621-1468
E-mail: pbsantos@unicentro.br
Gigliese Aparecida Mendes
Chefe da Divisão de Recursos Humanos do Campus de Irati
Contato: (42) 3629-3048
E-mail: gigliese@irati.unicentro.br
Daniel Sprada
Assessor Especial
Contato: (42) 3629-3048
E-mail: dsprada@unicentro.br

Diretoria de Concursos e Avaliação


Manoel Carlos Ferreira da Silva
Diretor de Concursos e Avaliação
Contato: (42) 3621-1084
E-mail: manoel@unicentro.br
Stella Maris Lima Altoé Suave
Chefe da Divisão de Concursos Públicos e Testes Seletivos
Contato: (42) 3621-1047
E-mail: stella@unicentro.br
César Augusto Stabille Zanoni
Chefe da Divisão de Concursos e Avaliação do Campus de Irati
Contato: (42) 3629-3069
E-mail: caszanoni@unicentro.br

Diretoria de Desenvolvimento de Recursos Humanos


Marcia Liane Marconato
Diretora de Desenvolvimento de Recursos Humanos
Contato: (42) 3621-1469
E-mail: liane@unicentro.br
Alexandre Bittencourt Gralaki
Assessor Especial
Contato: (42) 3621-1071
E-mail: agralaki@unicentro.br
Daniele Hilachuk
Técnica Administrativa
Contato: (42) 3621-1469
E-mail: dhilachuk@unicentro.br
Lucas Cordeiro Dos Santos 
Técnico Administrativo
Contato: (42) 3621-1469
E-mail: lcsantos@unicentro.br

Equipe Técnica Provars
Marcia Liane Marconato e Robson Paulo Ribeiro Ferras
Contato: (42) 3621-1469 / 3621-1467